АНО "БЦИР"
АНО "Байкальский центр информационного развития"
Правовая информация – это больше, чем просто знания, это важный ресурс развития!

Итоги первого заседания Правительственной комиссии по вопросам развития садоводства и огородничества

Добавлено: 14 марта 2023 13:00
882 просмотра |

     28 февраля 2023 года состоялось первое заседание Правительственной комиссии по вопросам развития садоводства и огородничества!

    По итогам этого заседания стало понятно, какие изменения ждут садоводов в новом дачном сезоне. Вопрос о практике применения электронных средств голосования в СНТ и ОНТ будет рассматриваться в июне 2023 года. Вопрос о реализации продукции, выращенной на садовых и огородных участках, планируют рассмотреть в октябре 2023 года. На ближайшем заседании комиссии будет прорабатываться вопрос об осуществлении добычи подземных вод и использовании поверхностных водных объектов в упрощенном порядке. 

    Министерству цифрового развития поручено подготовить комплексные разъяснения для садоводов-собственников о возможностях использования электронного голосования на Госуслугах!

    Федеральная налоговая служба России направит в территориальные органы ФНС пояснения о том, что для исключения СНТ из ЕГРЮЛ необходимо выявление признаков фактического отсутствия их деятельности с учетом правовых позиций, изложенных в постановлении Конституционного суда от 02.12.2021 года №51-П, для того, чтобы сохранить сведения в ЕГРЮЛ о тех товариществах, которые продолжают ведение хозяйственной деятельности. Подробнее здесь.


Правовая информация для СНТ ➥ ВК @ano_bcir, ➥Telegram @baikal_centr


Поделиться: