АНО "БЦИР"
АНО "Байкальский центр информационного развития"
Правовая информация – это больше, чем просто знания, это важный ресурс развития!

Законодательство о животных: практика Иркутской области!

Добавлено: 23 марта 2024 11:00
236 просмотров |

Иркутской области есть чем гордится - у нас раньше других регионов был принят закон "Об ответственном обращении с животными"! С 1 сентября 2023 года работает региональная программа регистрации домашних животных, в рамках которой можно бесплатно зарегистрировать (установить микрочип, пройти регистрацию в базе РФ) и стерилизовать животное.

О том, как развивается законодательство о животных, и как его применять собственникам земельных участков на территории СНТ, на вебинаре проекта #ПравоЗнатьПраво 2.0 рассказала юрист, зоозащитник Шакиро Юлия. По ее мнению, работать по проблеме безнадзорных животных нужно комплексно - проводить мероприятия с собаками и главное - с людьми!

Если вы владелец животного - можете пройти в государственной ветеринарной клинике бесплатную регистрацию и стерилизацию самки собаки! Государственные ветеринарные клиники также могут осуществлять выезды врачей для вакцинации животных на территории СНТ!

Если вам нужна экстренная консультация ветеринарного врача, кинолога, зоо-юриста - можно обратиться по телефону горячей линии "Альфа-друг" ☎  8 800 222 84 46 (с 8:00 до 20:00 МСК).

➥ По материалам вебинара в рамках проекта #ПравоЗнатьПраво 2.0 мы начали подготовку короткого онлайн-курса для СНТ о безнадзорных животных, первое видео можно посмотреть на ютуб по ссылке!


Поделиться: