АНО "БЦИР"

АНО "Байкальский центр информационного развития"
Правовая информация – это больше, чем просто знания, это важный ресурс развития!

Итоги выставки "Огород. Сад. Загородный дом" 2022 СибЭкспоцентр

Добавлено: 28 августа 2022 17:00
1095 просмотров |

С 24 по 27 августа в Иркутском СибЭкспоцентре прошла специализированная выставка-ярмарка "Огород. Сад. Загородный дом" 2022, в которой приняли участие новички и опытные огородники, садоводческие клубы, садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, садоводческие общественные объединения граждан. 

Программа выставки была очень насыщенная, в нее вошло 43 мероприятия, включая заседание Координационного совета при аппарате Губернатора Иркутской области и Правительстве Иркутской области по поддержке садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Иркутской области, Круглые столы по актуальным вопросом изменения законодательства, мастер-классы, конкурсы на лучшую малую архитектурную форму, лучшую пропаганду мастерства и передового опыта в области садоводства, огородничества. А также была подготовлена интересная культурная программа, творческие номера, выступление коллективов, фестиваль "Театральный капустник", показ коллекции одежды Союза мастеров народного искусства "Оникс". Программа мероприятия по ссылке (PDF, 0.76 Мб.).

По мнению большинства участников, выставка "Огород. Сад. Загородный дом" 2022 лучше, масштабнее, интереснее тех, что проводились до пандемии - и это здорово! СНТ и садоводческие клубы красиво украсили свои павильоны по тематике мероприятия "85 лет Иркутской  области", приготовили интересные поделки, экспонаты, букеты, выпечку и сладкие пряники с символикой региона, а также традиционно украсили пространство корзинами цветов и овощей, садовыми фигурами собственного производства из железа, дерева, подручных материалов. 

Байкальский центр информационного развития выступил информационным партнером мероприятия и провел съемку докладов Круглых столов, прошедших 25 и 26 августа, по темам: «Актуальные вопросы приватизации и кадастрового учёта в СНТ и ОНТ", лицензирование скважин, оформление земельных участков, относящихся к лесному фонду», "Новое в федеральных законах для СНТ и ОНТ", материалы которых будут опубликованы в ближайшее время на YouTube-канале Садовод.Онлайн, RuTube-канале Право Знать Право.

Вы также можете посмотреть каталог экспонатов номинации "Малая архитектурная форма" (PDF, 3.56 Мб.), своими глазами увидеть фото призеров выставки (PDF, 1.11 Мб.). Поздравляем СНТ, которые получили дипломы, сертификаты и ценные призы, они стали на один шаг ближе к получению гранта на развитие инженерной инфраструктуры от Министерства сельского хозяйства Иркутской области!

Фотографии участников выставки размещены в разделе "Медиа" - "Фотогалерея".


Поделиться: