АНО "БЦИР"
АНО "Байкальский центр информационного развития"
Правовая информация – это больше, чем просто знания, это важный ресурс развития!

Сдаем статистическую отчетность в сфере природопользования 2-ТП (отходы) до 1 февраля 2023

Добавлено: 16 января 2023 18:00
1357 просмотров |

Твердые коммунальные отходы (ТКО) - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. 

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории сообщает, что в соответствии с Приказом Росстата №627 от 09.10.2020 года юридические лица, в том числе садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества (СНТ и ОНТ) ежегодно до 1 февраля предоставляют форму статистической отчетности 2-ТП (отходы). Откройте и посмотрите Перечень респондентов, сдающих отчетность по форме 2-ТП (отходы) Иркутская область (XLSX, 0.35 Мб.)

Форму 2-ТП могут не направлять только юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам МСП, у которых образуется ТКО массой менее 0,1 тонны, заключившие договор с региональным оператором и не осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления (обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов). Остальные юридические лица и индивидуальные предприниматели обследуются в сплошном порядке.

Направить отчет  2-ТП (отходы) можно через Личный кабинет (ЛК) природопользователя через ГосУслуги! Личный кабинет Росприроднадзора (ЛК) открывается по ссылке https://lk.rpn.gov.ru/login

Инструкция по настройкам доступа к ЛК через ГосУслугинажмите здесь (PDF, 0.79 Мб.).

Инструкция по формированию отчета 2-ТП (отходы) в ЛК нажмите здесь (PDF, 2.18 Мб.).


Поделиться: