АНО "БЦИР"
АНО "Байкальский центр информационного развития"
Правовая информация – это больше, чем просто знания, это важный ресурс развития!

Открыт сбор вопросов садоводов и председателей СНТ региональному оператору "РТ-НЭО Иркутск"

Добавлено: 22 апреля 2022 18:00
657 просмотров |

Загрязнение окружающей среды стало серьёзной и опасной проблемой современности и реальной угрозой жизни и здоровью граждан России.  В настоящее время реализуется масштабная реформа отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Одним из ключевых компонентов изменений стал переход регионов на новую систему организации сбора, транспортирования, обработки, обезвреживания, утилизации и размещения ТКО - внедрение института «региональных операторов». Региональный оператор определяется на конкурсной основе и все СНТ, находящиеся в зоне его деятельности, обязаны заключить с ним договор на оказание услуг по обращению с отходами.

Региональный оператор РТ-НЭО Иркутск выразил согласие принять участие в вебинарах просветительского проекта #ПРАВО ЗНАТЬ ПРАВО и готов разъяснить особенности норм экологического законодательства и взаимодействия с садоводческими некоммерческими товариществами Иркутска, Иркутского района, Ангарского городского округа и других территорий.  

Для подготовки серии вебинаров с участием представителей регионального оператора "РТ-НЭО ИРКУТСК" мы открываем предварительный сбор вопросов от председателей и собственников СНТ! Ответы на ваши вопросы прозвучат во время вебинаров, а также будут учтены при подготовке докладов! Свой вопрос региональному оператору можно задать, направив письмо с темой "РТ-НЭО" на электронную почту: centr_rsio@mail.ru.


Поделиться: